Не забирайте животных из природы! (+видео)

Конец весны и начало лета – время появления детёнышей у зверей и птиц. Часто, люди отдыхающие на природе находят маленьких животных и… малыши оказываются в зоопарке. Совершенно здоровые, без повреждений и даже намёков на травму.
На вопрос: “Зачем вы забрали животное из природы?”, чаще всего мы слышим в ответ, что малыш лежал в траве один и мамы рядом не было. И знаете, иногда так и хочется спросить у таких “сердобольных натуралистов”: “Как же мама-косуля или мама-зайчиха подойдёт к своему ребёнку, если возле него стоит человек?”. Ведь дикие животные, особенно косули, зайцы, лисы, никогда не приблизятся к людям. Даже мамы, охраняющие своих детей. И больше ничего не остаётся этой бедной маме, как из укрытия наблюдать за “спасителями”, которые непонятно куда и непонятно зачем уносят её драгоценное чадо.
Конечно, такие истории случаются не всегда, и часто люди приходят на помощь именно раненым или терпящим бедствие животным. Но если вы видите, что у малыша нет повреждений и ему ничего не угрожает, пожалуйста, не трогайте его и пройдите мимо.
Ведь малыш у себя дома, а его мама где-то рядом!

Напоминаем, что изъятие животных из природы осуществляется только с разрешения инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Опубликовано

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *