Тигрёнок по имени Губерт

Тигрёнок Губерт

21 и 22 мая 2016 года Гродненским зоопарком проводился конкурс “Имя для тигрёнка”. За два дня в нём приняли участие более 500 человек. Было предложено около 560 имён. Мы с интересом ознакомились с каждым, но, к сожалению, ни один из предложенных вариантов нашему тигрёнку не подошёл. Нам очень хотелось чтобы имя было гордым и звучным, ведь наш малыш – будущий тигр-самец.  Поэтому, такие имена, как Пусичка-лапусичка, Игрик, Шустрик, Полосатик, Пушистик, Красавчик, Неженка, Лакомка и т.д. хоть и умиляли, но в расчёт не принимались. Имена Симба, Лео, Барс, Алекс, Зубрёнок, Мишутка, Мурзик, Шарик, больше подходящие другим животным, также сразу отсеивались. Терминатор, Привет и, особенно, Джигурда – просто повеселили )) А вот такие красивые имена, как Байкал, Амур и Питер не подошли потому, что были недостаточно “гродненскими”. Из всех предложенных вариантов больше всего понравились имена Кронон и Витовт, но они, к сожалению, оказались сложноваты в произношении. После безуспешных попыток выбрать имя  тигрёнку, мы пришли к выводу, что самым лучшим стало имя, предложенное посетителем нашего сайта Сергеем, который в комментарии к посту “У нас родились тигрята” написал:
Добрый день!
Очень обрадовался прекрасной новости!!! Ура!!!
Предлагаю назвать тигрёнка Губертом, в честь Святого Губерта, который на прямую связан с нашим городом. Ну и как по мне, Хельга и Губерт очень гармонируют!
Удачи и здоровья тигрятам!!!
Несмотря на то, что Сергей не принимал участие в конкурсе “Имя для тигрёнка” (по условиям конкурса нужно было прийти в зоопарк и опустить листочек с именем в специальный ящик), всё же его вариант оказался самым лучшим!  Теперь, благодаря Сергею, наш тигрёнок носит красивое, гордое и, самое главное, очень “гродненское” имя Губерт!

Опубликовано

  1. Спасибо за развернутый ответ! Буду знать)

  2. Здравствуйте Вероника. Вопрос очень интересный и требует развёрнутого ответа. Действительно, у животных в зоопарке есть свои имена. Многие наши питомцы свои имена знают и на них откликаются. Это очень облегчает работу обслуживающего персонала. Достаточно позвать животное по имени и дать необходимую команду, например “домой!” и питомец зайдёт во внутреннее помещение. А теперь представьте, что на экспозиционной табличке написано имя животного и каждый посетитель (или не каждый, а через одного) позовёт его по имени… около 6 000 раз (примерно такое количество посетителей приходит в зоопарк летом в выходные дни). Что будет с животным? Во- первых, стресс. А во-вторых, животное просто перестанет реагировать на своё имя и контакт с ним сотрудников зоопарка будет сильно затруднён.

  3. Здравствуйте, а почему на табличках не указаны имена животных? Думаю посетителям было бы интересно знать как их зовут

  4. Красивое имя)))) Я думаю тигренку понравилось)))

  5. Добрый день!
    Я очень рад!!!
    Спасибо! Обязательно приду проведать 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *