Внимание: конкурс “Имя для зубра”

В начале июля в Гродненском зоопарке от старожила-зубра Бориса и молодой самки Любавы родился маленький зубренок. На данный момент маленькая зубрица находится на карантине под ежедневным наблюдением специалистов, однако с мамой её не разлучали, поэтому она доступна на общем обозрении. Каждый желающий, посетив зоопарк, может увидеть этого веселого задорного зубренка, который в данный момент нуждается только в одном – собственном имени. Поэтому, зоопарк объявляет конкурс: «Имя для зубра». Конкурс будет проходить весь август месяц. Подведение итогов конкурса планируется в начале сентября после регистрации зубренка в Минприроды Республики Беларусь, на большом празднике в честь Дня рождения зубрёнка. Победитель конкурса получает месячный абонемент на посещение зоопарка. Свои варианты имени для зубра (девочки) вы можете оставлять в зоомагазине Гродненского зоопарка.

Опубликовано

ответов на

  1. Алена, Вы с предложением Вы немножко опоздали. Зубрёнка мы уже назвали Беллой. Кстати, это девочка 🙂

  2. Мне кажется , что подойдет имя БАЙРАН (ударений на А первое), такое звучное и мощное имя БАЙРАН

  3. Так принято, что первая буква имени зубра обозначает страну его рождения. Так, зубр по кличке Пущик родом из Польши. Если Рельс – это Россия, если Шевалье – это Швеция… 

    Так как наша самочка родилась в Беларуси,
    предлагаю назвать самочку зубра в гродненском зоопарке на букву Б , БЕЛЛА?, БЕЛЛА БОРИСОВНА☺

  4. Предлагаю назвать зубрёнка Ромашка

  5. Зубраня.3 июля рождение. Убране города и зоопарка, её прыгажосць.

  6. А почему бы не увековечить в имени зубрёнка имена его родителей? Борис + Любава = Борава (первые 3 буквы папы + последние 3 буквы мамы).

  7. A я бы назвал Виктория (Вика) ..!!! так как действительно родился зубрёнок 3 июля.. и это зубрёнок девочка… Для Беларуси этот день, как день Победы … а Победа – это Виктория..!!! Так что по моему хорошее имя ..!!!!

  8. Родилась в июле,по-белорусски липень, потому предлагаем назвать ЛИПКА.

  9. Зубренок с голубыми глазами – сама нежность. Я думаю имя Мираслава ей очень подойдет.

  10. Я предлагаю – Эллада, сокращенно – Лада, Ладушка 🙂

  11. Имя Зугрона. Состоит из слов ЗУбр, ГРодно, ОНА)

  12. ГРОНДА – родилась в ГРОдно, в Независимости День, А – признак того, что она девочка)))

  13. Раз такое прекрасное событие приурочено к дате 3 июля. Хотелось бы, чтобы это как-то отразилось и в имени зубренка. 3 июля -День Независимости РБ. Есть несколько моих вариантов имени: Зюля, Зиюля, ДиНа, ДуНя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *