Наш “Бабушкин дворик” (+ видео)

В далёком 2003 году в Гродненском зоопарке впервые открылась контактная площадка “Бабушкин дворик”. Она была создана специально для посетителей, которые хотят пообщаться с животными. Ведь только на “Бабушкином дворике” совершенно легально 🙂 можно гладить и кормить наших питомцев. Каждый год свою работу «Дворик» начинает в мае и работает всё лето. В сентябре время его работы сокращается, а в октябре «Дворик» закрывается до следующей весны.

Почти все животные на контактной площадке ручные. Некоторые (например, коза Маша и хорёк Ричи) являются старожилами «Дворика» и радуют его посетителей не первый год. Другие (молодняк лис, енотовидных собак, носух) поселяются на дворике лишь на время, до тех пор пока не найдут новых хозяев. Грызуны (хомячки, морские свинки) и кролики вначале приручаются юннатами и только после этого  «получают право» на общение с посетителями. Живут на дворике и представители пернатых. Чаще это декоративные куры или павлины. Ну, а для самых смелых есть возможность пообщаться с насекомыми — палочниками или тропическими тараканами. Бывает, что животные устают и начинают «капризничать». Таких животных забирают с площадки на отдых. После «отпуска» наши питомцы возвращаются на «Дворик» с удовольствием, ведь они привыкают к посетителям и очень скучают без общения с людьми.

КОНТАКТНАЯ ПЛОЩАДКА «БАБУШКИН ДВОРИК»

Дни работы в августе: Среда — Воскресенье
Дни работы в сентябре: Суббота, Воскресенье
Время работы: с 10.00 до 16.30 (перерыв 13.00 — 14.00)
Стоимость билетов: 2 руб  (билеты продаются в кассе «Бабушкиного дворика)

В этом сезоне звездой контактной площадки «Бабушкин дворик» безоговорочно признана енот Маргоша!
Лисёнок
Морские свинки

 

 

 

 

 

 

Козлёнок (камерунская коза)
Коза Маша

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано

ответов на

  1. Здравствуйте Татьяна. Посетить “Бабушкин дворик” можно. Пока тепло, он будет работать с 10.00 до 16.30 (перерыв 13.00 — 14.00). А вот увидеть и погладить Вы сможете только одного енотика по имени Маргоша. Остальные – живут у новых хозяев.

  2. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли в ближайшее время посетить контактную площадку “Бабушкин дворик” и увидеть енотиков?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *