День смеха в Гродненском зоопарке

Ярко и незабываемо прошёл в Гродненском зоопарке День смеха.

Сюрпризы и неожиданности в этот день встречались на каждом шагу.

Гуляя по зоопарку, посетители с удивлением узнавали о существовании таких необычных животных, как пятнистомордый зубастик, двуглазый плювач, куцекрылый ногоход и крючконосый пучеглаз.

В «Террариуме» впервые в истории человечества демонстрировались цветущие черепахи и канатный узконосый удав.

В павильоне «Попугаи» можно было познакомиться с самым редким в мире попугаем — двурогим жако, сбросившего свои ветвистые рога как раз 1 апреля.

В вольере с мелкими видами птиц красовалось огромное яйцо, и посетителям нужно было догадаться какая птичка  его снесла.
В Доме гаданий специально обученные гадалки с помощью «Вещей коробочки», «Мешочка-предсказателя», «Колеса судьбы» и «Говорящей клавиатуры» предсказывали будущее.
Малышам посчастливилось побывать в стране Разрешании, где им разрешалось петь, танцевать, рисовать несуществующих животных, рассказывать анекдоты и весёлые истории.

Взрослые с удовольствием соревновались за звание «Самый лучший водитель».

А участники конкурса «Свидание вслепую» на ощупь определяли спрятанных в мешочке (иногда не совсем приятных!) животных.

«Гвоздём программы» стал вольер с табличкой «Человек разумный», в котором на время мог поселиться любой посетитель зоопарка!

Опубликовано

ответов на

  1. Елена, в Гродненском зоопарке подобные мероприятия для детей проводятся почти каждый месяц. Например, мы уже отпразновали Новый год, Масленицу и День смеха. В ближайшее время планируем проведение праздника “День птиц”. Следите за информацией о предстоящих мероприятиях на нашем сайте.

  2. Вот бы еще детское кафе организовать…

  3. Жаль, не попали на данное мероприятие, заболел ребенок. Но идея проведения праздничных мероприятий в зоопарке мне очень понравилась. Почаще бы 🙂

  4. Уважаемая Марина! Впредь, при оформлении репортажей, мы постараемся учитывать особенности Вашего возраста и эстетического развития.

  5. Оформление текста никудышное! Текст и описание такое ощущение что писал пятилетний ребёнок! Я так понимаю что комментарии тут есть что бы вы могли видеть в чём недовольство людей! Мои пожелания смените администратора и редактора ! И вправду отвратительно писать такую чушь!

  6. Вот это здорово!!! Огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!! Продолжайте в том же духе!!!! Успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *